Общество с ограниченной ответственностью «МЕТРИКА»
620137, г. Екатеринбург, ул. Волховская, д. 20, эт. 1, оф. 113
+7 (343) 287-29-72
www.metrica-rf.ru
Устройство автоматизированного вихретокового контроля резьбы УКР-ВТ1
Госреестр (ГРСИ): не указано
Устройство предназначено для обнаружения дефектов типа трещин во впадине наружной и внутренней резьбы в автоматизированном режиме, разбраковки муфт, труб и других изделий массой до 36 кг.
Отличительные особенности:
- переносная установка, может быть установлена на столе
- возможность проведения контроля одним преобразователем изделий с разными шагом резьбы и диаметром
- отстройка от влияния захода и сбега резьбы
- отсутствие истирания чувствительного элемента, обеспечивается конструкцией каретки
- исключение перемещений преобразователя относительно ручейка резьбы во всех плоскостях
- автоматизированный контроль, уменьшает влияние человеческого фактора на результаты контроля и увеличивает производительность труда
- оценка глубины трещин
- возможность проведения контроля через диэлектрическое покрытие
------------------------------------------------
«МЕТРИКА» гарантирует высокое качество поставляемого оборудования и услуг по его поверке, ремонту и калибровке. Наша команда проводит метрологический аутсорсинг полного цикла с высокой точностью и в полном соответствии с требованиями и стандартами. Доставляем приборы по всей России курьерскими службами и транспортными компаниями. Наши специалисты готовы проконсультировать вас по любым интересующим вопросам.
Характеристики
| Тип контролируемых изделий | муфты, переводники, короткие трубы как с наружной, так и с внутренней резьбой |
| Длина контролируемых изделий | не более 0,5 м не более 2 м с использованием дополнительной опорной подставки |
| Масса контролируемых изделий | не более 36 кг |
| Диаметр контролируемых изделий | от 40 до 180 мм |
| Длина контролируемой резьбы | не более 100 мм |
| Скорость контроля | регулируемая, от 45 до 700 мм/сек |
| Время контроля одного изделия, в зависимости от диаметра и длины резьбы |
от 13 сек. до 6 мин |
| Тип и диаметр контролируемой резьбы | согласно техническим характеристикам кареток ККТ-1, ККТ-2, КСТ-1 |
| Порог чувствительности и диапазон измерения глубины трещины |
согласно техническим характеристикам преобразователей ПФ-Рх |
| Неконтролируемые участки резьбы | отсутствуют |
| Габаритные размеры | 610х470х140 мм |
| Масса | не более 35 кг |











