Общество с ограниченной ответственностью «МЕТРИКА»
620137, г. Екатеринбург, ул. Волховская, д. 20, эт. 1, оф. 113
+7 (343) 287-29-72
www.metrica-rf.ru
Цифровой мультиметр APPA 98II (снят с производства)
Госреестр (ГРСИ): не указано
Прибор снят с производства. Обратитесь к нашим менеджерам, чтобы подобрать альтернативную модель:
- Цифровой мультиметр APPA 99IV
Вы можете заказать поверку, юстировку, калибровку или ремонт оборудования.
Мультиметр цифровой APPA 98II (APPA Technology Corporation) оснащен высококонтрастным ЖК-индикатором. Позволит считывать показания с дисплея как при ярком солнечном свете, так и, благодаря встроенной подсветке, в абсолютной темноте. Для увеличения ресурса батарей, подсветка дисплея имеет функцию автоотключения. Каждый прибор серии APPA 90II комплектуется защитным кожухом, который имеет подставку, отверстие для подвешивания, а также фиксатор щупов. Этот кожух обеспечивает высокую степень безопасности и удобство пользования вашим прибором. А для замены элементов питания нет необходимости разбирать корпус прибора. Батарейный отсек расположен под небольшой крышкой удерживаемой всего одним винтом.
Особенности прибора:
- Постоянное напряжение 400 мВ - 1000 В;
- Переменное напряжение 400 мВ - 750 В;
- Постоянный/переменный ток 40 мкА - 10 А;
- Сопротивление 400 Ом - 40 МОм; Частота 4 Гц - 40 МГц;
- Емкость 4 нФ - 40 мФ;
- Удержание показаний;
- Линейная шкала;
- Подсветка;
- Испытание p-n;
- Прозвон цепи;
- Частота вращения;
- Измерение среднеквадратичного значения сигнала произвольной формы True RMS
------------------------------------------------
Менеджеры компании «МЕТРИКА» подберут для вас наиболее подходящее оборудование в сжатые сроки и на комфортных условиях. Организуем поставки оборудования по всей России, а также обеспечиваем поверку, калибровку, юстировку и ремонт приборов. С 2015 года нашими клиентами являются предприятия и лаборатории по всей стране, поэтому отлично знаем особенности сферы своей работы. Наши специалисты готовы проконсультировать вас по любым интересующим вопросам.
Характеристики
| Параметр | Значения |
| ПОСТОЯННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ | |
| Пределы измерений | 400 мВ; 4; 40; 400; 1000 В |
| Погрешность | ± (0,25 % + 1 ед. счета) |
| Максимальное разрешение | 0,1 мВ |
| Входное сопротивление | 10 МОм |
| Защита входа | 1000 В |
| ПЕРЕМЕННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ | |
| Пределы измерений | 400 мВ; 4; 40; 400; 750 В |
| Погрешность | ± (1,3 % + 5 ед. счета) |
| Максимальное разрешение | 0,1 мВ |
| Полоса частот | 40 Гц ... 1 кГц |
| Входной импеданс | 10 МОм/100 пФ |
| Защита входа | 1000 В |
| ПОСТОЯННЫЙ ТОК | |
| Пределы измерений | 40; 400 мкА; 10 А |
| Погрешность | ± (0,6 % + 2 ед. счета) |
| Максимальное разрешение | 10 мкА |
| Защита входа | Предохранитель 16 А/500 В (вход «А»); 1 А/500 В (вход "мА") |
| ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК | |
| Пределы измерений | 40; 400 мкА; 10 А |
| Погрешность | ± (2,0 % + 5 ед. счета) |
| Максимальное разрешение | 10 мкА |
| Полоса частот | 40 Гц … 1 кГц |
| Защита входа | Предохранитель 16 А/500 В (вход «А»); 1 А/500 В (вход "мА") |
| ЧАСТОТА (ПРИ ИЗМЕРЕНИИ УРОВНЯ) | |
| Диапазон измерений | 40 Гц ... 1 кГц |
| Погрешность | ± (0,01 % + 1 ед. счета) |
| Максимальное разрешение | 1 Гц |
| Чувствительность | 1/10 от предела измерения |
| СОПРОТИВЛЕНИЕ | |
| Пределы измерений | 400 Ом; 4; 40; 400 кОм; 4; 40 МОм |
| Погрешность | ± (0,7 % + 3 ед. счета) |
| Максимальное разрешение | 0,1 Ом |
| Тестовое напряжение | 1,5 В |
| Защита входа | 600 В |
| ПРОЗВОН ЦЕПИ | |
| Порог срабатывания | 30 Ом |
| Индикация | непрерывный звуковой сигнал частотой 2 кГц |
| Защита входа | 600 В |
| ИСПЫТАНИЕ P-N | |
| Максимальный ток теста | 1,5 мА |
| Напряжение теста | 3 В |
| Защита входа | 600 В |
| ЧАСТОТА | |
| Пределы измерений | 4; 40; 400 кГц; 4; 40 МГц |
| Погрешность | ± (0,01 % + 1 ед. счета) |
| Максимальное разрешение | 1 Гц |
| Чувствительность | 100 мВ |
| Защита входа | 600 В |
| ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ | |
| Пределы измерений | 40; 400 коб/мин; 4; 40; 400 Моб/мин |
| Погрешность | ± (0,01 % + 10 ед. счета) |
| Максимальное разрешение | 30 об/мин |
| Чувствительность | 100 мВ |
| Защита входа | 600 В |
| ЕМКОСТЬ | |
| Пределы измерений | 4; 40; 400 нФ; 4; 40; 400 мкФ; 4; 40 мФ |
| Погрешность | ± (2,0 % + 8 ед. счета) |
| Максимальное разрешение | 1 пФ |
| Защита входа | 600 В |
| ОБЩИЕ ДАННЫЕ | |
| Измерение ср. кв. зн. | сигнал произвольной формы |
| Максимальное индицируемое число | 4000 |
| Линейная шкала | 82 сегмента |
| Скорость измерения | цифровая шкала: 2 изм./с; линейная шкала: 12 изм./с |
| Автовыключение | 30 мин (возможна блокировка автовыключения) |
| Источник питания | 9 В (типа "Крона") |
| Срок службы батареи | 300 ч |
| Условия эксплуатации | Температура: 0 °С … 50 °С; относительная влажность: не более 80 % |
| Габаритные размеры | 94 х 188 х 40 мм |
| Масса | 490 г |











