Общество с ограниченной ответственностью «МЕТРИКА»
620137, г. Екатеринбург, ул. Волховская, д. 20, эт. 1, оф. 113
+7 (343) 287-29-72
www.metrica-rf.ru
Тестер изоляции кабелей Megger MIT-525-EU
Госреестр (ГРСИ): не указано
Серия тестеров изоляции напряжением постоянного тока MIT525 предназначена для фирм-изготовителей комплектного оборудования и промышленных компаний. Модель верхнего уровня MIT525 позволяет проводить испытание изоляции напряжением вплоть до 15 кВ при максимальном сопротивлении 30 TΩ погрешности ±5 % в диапазоне от 1 MΩ до 3 TΩ. Модель MIT515 позволяет определять сопротивление изоляции IR, индекс поляризации PI и коэффициент диэлектрических потерь DAR, но не имеет встроенной памяти. Модели MIT525, MIT1025 и MIT1525 имеют полный комплект режимов испытаний, а также встроенную память и возможность передавать/загружать данные в PC/лэптоп.
Основное внимание в новых приборах серии MIT сосредоточено на их производительности, что позволяет осуществлять быструю зарядку батарей и возможность работы от источника переменного тока, если батарея разряжена. Быстрая зарядка батарей обеспечивает >60 минут тестирования, после 30-ти минутной зарядки.
Уровень безопасности приборов серии MIT не снижен – все зажимы (клеммы) имеют категорию безопасности CATIV 600В до 3000 м (5 кВ, 10 кВ) или CATIV 1000В до 3000 м (15 кВ). При этом доступны комплекты тестовых проводов на 5 кВ и 10 кВ плюс специально предназначенные тестовые провода на 15 кВ, которые имеют двойную изоляцию с зажимами, рассчитанными на 15 кВ пути утечки по поверхности диэлектрика. Эти провода на 15 кВ поставляются в специальном вещмешке. При проведении испытаний необходимо использовать соответствующие перчатки, рассчитанные на высокое напряжение, а также носить индивидуальные средства защиты.
В приборах MIT используется двойной корпус, который состоит из наружного корпуса для защиты тестера от ударов/падений и внутреннего огнезащитного корпуса. Степень защиты IP65 при закрытом корпусе предотвращает попадание воды/пыли.
Интуитивно-понятный интерфейс пользователя исключает потерю времени на запоминание того, как использовать тестер. Удобство и простота работы обеспечивается двумя поворотными переключателями, а большой дисплей с подсветкой позволяет одновременно отображать множество результатов. Для помощи пользователям при первом обращении к прибору внутри крышки корпуса имеется графическое руководство по быстрому запуску.
В режиме испытания изоляции обеспечены 5 предустановленных диапазонов напряжения плюс диапазон блокирующего напряжения, устанавливаемый пользователем. Предварительно сконфигурированные тесты – определение индекса поляризации PI, коэффициента диэлектрических потерь DAR, испытание на диэлектрический разряд DD и тесты при ступенчатом SV и линейном изменении (rump) напряжения.
Увеличенная емкость памяти позволяет сохранять результаты с привязкой ко времени/дате, записывать данные и вызывать результаты на экран. Полностью изолированный USB-интерфейс используется для безопасной передачи данных в ПО PowerDB компании Megger – профессиональные Pro, расширенные Advanced и простые Lite программные средства управления ресурсами.
Особенности и преимущества:
- Сопротивление изоляции 30 TΩ (15 кВ), 20 TΩ (10 кВ), 10 TΩ (5 кВ)
- Диагностические тесты сопротивления изоляции с учетом времени плюс определение индекса поляризации PI, коэффициента диэлектрических потерь DAR, испытание на диэлектрический разряд DD и тесты при ступенчатом SV и линейном изменении напряжения
- Высокий ток – ток короткого замыкания 3 мА
- Защита от помех – подавление шума 3 мА (5 и 10 кВ), 6 мА (15 кВ)
- Литиево-ионная батарея – до 6 часов непрерывных испытаний при 5 кВ с нагрузкой 100 МΩ, соответствует стандарту IEC 62133
- Категория безопасности: CATIV 600В до 3000 м (5 кВ, 10 кВ), CATIV 1000В до 3000 м (15 кВ)
- Большой ЖК-дисплей с подсветкой
- Специальная функция вольтметра (от 30 до 660 В)
- Увеличенная память данных с вызовом на экран, и часы реального времени для привязки результатов ко времени/дате
- Выгрузка результатов из памяти прибора через USB-интерфейс
- Поставляемые программные средства управления ресурсами PowerDB Lite
- Регистрируемая температура (измеренная с помощью независимого прибора) может быть сохранена вместе с результатами
------------------------------------------------
Менеджеры компании «МЕТРИКА» подберут для вас наиболее подходящее оборудование в сжатые сроки и на комфортных условиях. Наша команда проводит метрологический аутсорсинг полного цикла с высокой точностью и в полном соответствии с требованиями и стандартами. Доставляем приборы по всей России курьерскими службами и транспортными компаниями. Готовы проконсультировать вас по любым интересующим вопросам.
Характеристики
| Наименование критерия | MIT-525 |
| Дисплей | Аналоговый/цифровой |
| Питание | От сети/от батареи |
| Батарея | Литиево-ионная 11.1В, 5.2 ампер-часа |
| Срок службы батареи | Обычно 6 часов непрерывной работы при 5 кВ с нагрузкой 100 MΩ |
| Испытательное напряжение | |
| Максимально | 5000В |
| Минимальное | 250В |
| Диапазон измерения сопротивления | От 10 kΩ до 10 TΩ |
| Ток короткого замыкания | 3 мА |
| Измерение емкости | |
| Диапазон по емкости | От 10 nF до 25 μF |
| Погрешность по емкости | ±10 % ±5 nF |
| Измерение тока | |
| Диапазон измерение тока | От 0.01 nA до 6 мA |
| Погрешность измерения тока | ±5 % ±0.2 nA при всех напряжениях (+23 °C) |
| Подавление помех | 3 мА от 450В до 5 кВ |
| Вольтметр | |
| Диапазон вольтметра | От 30 до 660 В переменного или постоянного тока, 45-65 Гц |
| Погрешность вольтметр | ±3 %, ±3В |
| Таймер | |
| Диапазон таймера | До 99 минут 59 секунд, минимальная установка 15 секунд |
| Емкость памяти | 5.5 часов непрерывной записи с 5-ти секундным интервалом |
| Режимы тестирования | IR, IR(t), DAR, PI,SV, DD, ramp test |
| Интерфейс | USB тип B |
| Спецификация GUARD | 2 % доп. ошибки при утечке по поверхности 500 кОм и 100 МОм через изоляцию |
| Окружающая среда | |
| Рабочая температура | От -20 до +50 °C |
| Температура хранения | От -25 до +65 °C |
| Влажность | 90 % относительной влажности без образования конденсата при 40 °С |
| Степень защиты | |
| С открытой крышкой | IP40 |
| С закрытой крышкой | IP65 |
| Безопасность | Соответствует требованиям IEC 61010-1 CATIV 600В |











