Общество с ограниченной ответственностью «МЕТРИКА»
620137, г. Екатеринбург, ул. Волховская, д. 20, эт. 1, оф. 113
+7 (343) 287-29-72
www.metrica-rf.ru
Клещи токовые многофункциональные АТК-2301
Госреестр (ГРСИ): 43841-10
Микротоковые клещи-ваттметр АКТАКОМ АТК-2301 имеют максимальное разрешение по переменному току 10 мкА. Микротоковые клещи-ваттметр АТК-2301 идеальны для измерений токов утечки, позволяют измерять активную, реактивную и полную мощность.
Измерение силы переменного тока (среднеквадратичного значения)
|
Диапазон |
Разрешение |
Погрешность |
Диапазон частот |
|---|---|---|---|
|
0,30-60,00) мА |
0,01 мА |
±(0,005·Iизм + 5 е.м.р.) |
50/60 Гц |
|
(60,0-600,0) мА |
0,1 мА |
||
|
(0,030-9,999) А |
0,001 А |
||
|
(10,00-60,00) А |
0,01 А |
||
|
(60,00-99,99) А |
0,01 А |
±(0,01·Iизм + 5 е.м.р.) |
Измерение силы переменного тока (пиковых значений)
|
Диапазон |
Разрешение |
Погрешность |
Диапазон частот |
|---|---|---|---|
|
30-1500 А |
0,1 А |
±0,05·Iизм |
50/60 Гц |
Измерение напряжения переменного тока (среднеквадратичного значения)
|
Диапазон |
Разрешение |
Погрешность |
Диапазон частот |
|---|---|---|---|
|
400 В |
0,1 В |
±(0,005·Uизм + 5 е.м.р.) |
50/60 Гц |
|
600 В |
1 В |
Измерение напряжения переменного тока (пиковых значений)
|
Диапазон |
Разрешение |
Погрешность |
Диапазон частот |
|---|---|---|---|
|
(10-600) В |
0,1 В |
±0,05·Uизм |
50/60 Гц |
Измерение активной, реактивной и полной мощности
|
Диапазон |
Разрешение |
Погрешность |
Диапазон частот, cos φ |
|---|---|---|---|
|
(0,000-9,999) Вт |
0,001 Вт |
±(0,02·Ризм + 25 е.м.р.) |
50/60 Гц, 0,5-1 |
|
(10,00-99,99) Вт |
0,01 Вт |
||
|
(100,0-999,9) Вт |
0,1 Вт |
||
|
(1,000-9,999) кВт |
0,001 кВт |
||
|
(10,00-59,99) кВт |
0,01 кВт |
Измерение коэффициента мощности (cosφ)
|
Диапазон |
Разрешение |
Погрешность |
|---|---|---|
|
1,000 |
0,001 |
±0,01 |
Измерение фазового угла между напряжением и током
|
Диапазон |
Разрешение |
Погрешность |
Диапазон частот |
|---|---|---|---|
|
(-180 - +180)° |
0,1° |
±1° |
50/60 Гц |
|
(0-360)° |
0,1° |
Измерение коэффициента n-ой гармонической составляющей напряжения переменного тока
|
Номер гармоники |
Разрешение |
Погрешность |
|---|---|---|
|
1-10 |
0,1 % |
±0,7 % |
|
11-20 |
±2 % |
|
|
21-40 |
±5 % |
|
|
41-99 |
не нормируется |
Контроль силы тока n-ой гармонической составляющей тока
|
Номер гармоники |
Разрешение |
Минимальное значение силы тока 1-й гармоник |
|---|---|---|
|
1-10 |
0,01/0,1 мА 0,001/0,1 А |
10 мА (до 600 мА) 1 А (до 100 А) |
|
11-20 |
||
|
21-40 |
||
|
41-99 |
Контроль коэффициента искажения синусоидальности кривой (напряжения, тока)
|
Номер гармоники |
Разрешение |
Минимальное значение силы тока 1-й гармоник |
|---|---|---|
|
0-20 |
0,1 |
80 В 20 А |
|
20-100 |
Контроль коэффициента амплитуды (напряжения, тока)
|
Номер гармоники |
Разрешение |
Минимальное значение силы тока 1-й гармоник |
|---|---|---|
|
1,00-99,99 |
0,01 |
10 В, 30 А |
|
80 В, 20 А |
Комплект поставки:
-
токовые клещи
-
измерительные щупы
-
руководство по эксплуатации
Обратите внимание: иллюстрация данного оборудования подготовлена с помощью ИИ, так как исходное изображние имело низкое разрешение. Эта иллюстрация может отличаться от оригинала оборудования. Надеемся, что вам тоже приятнее смотреть на улучшенный вариант.
------------------------------------------------
«МЕТРИКА» гарантирует высокое качество поставляемого оборудования и услуг по его поверке, ремонту и калибровке. С 2015 года нашими клиентами являются предприятия и лаборатории по всей России, поэтому отлично знаем особенности сферы своей работы. Мы всегда учитываем пожелания: предлагаем различные формы оплаты, заключение договоров по форме заказчика, предоставляем персонального менеджера для постоянных клиентов. Будем рады ответить на ваши вопросы.
Характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Измерение | в однофазных и симметричных 3-х фазных цепях |
| Диаметр охвата клещей | 30 мм |
| ЖКИ дисплей | 3,5 + 2 разряда |
| Скорость обновления ЖКИ | 2 раза в секунду |
| Количество выборок за период сети | 512 (напряжение или ток), 256 (мощность) |
| Автоматический выбор диапазона измерений | Да |
| Удержание показаний | Да |
| Фиксация максимального, минимального и пиковых значений | Да |
| Определение последовательности чередования фаз | Да |
| Индикатор перегрузки | Да |
| Индикатор разряда батареи | Да |
| Автоматическое отключение питания | через 30 минут после включения |
| Потребляемый ток | 10 мА |
| Рабочая температура | -10...+50 °С |
| Питание | 1,5 В х 2 (2 батареи по 1,5 В типа АА) |
| Габаритные размеры | 210 × 63 × 37 мм |
| Масса | 220 г |
| Габаритные размеры в упаковочной таре | 120 × 60 × 230 мм, вес 0,5 кг |











